Quantcast
Channel: Блог web-разработчика »Оптимизация wordpress
Viewing all articles
Browse latest Browse all 10

Анти-MatrixNet

$
0
0

Думаю что ни для кого не секрет, что с каждым новым алгоритмом Яндекса продвижение покупными ссылками становится всё менее эффективным. Представители этой ПС заявляют, что релиз MatrixNet определяет продажные и SEO-ссылки с точностью до 90%, в то время как ссылочных факторов ранжирования всего то 2 из 20.

С такими темпами уже недалеко и до тех времен, когда просто оптимизацией сайта и покупкой ссылок не обойдёшься и сеошникам придётся таки использовать другие методы продвижения, как в принципе это и происходит на Западе, т.к. Google уже давно ссылки не учитывает.

Представим на мгновение, что это уже произошло и биржи покупки ссылок канули в лету. О ужас, воскликнут оптимизаторы, как же хоть немного автоматизировать процесс продвижения сайтов?!

пользовательские факторыТак же очевиден тот факт, что Google уже давно, да и Яндекс с недавних времен, стали учитывать при ранжировании сайтов пользовательские факторы, т.е. время пребывания посетителей на сайте, их активные действия (например заполнение форм) показатель отказов, CTR сайта в выдаче и т.д. Более того, с каждым новым релизом алгоритмы учета пользовательских фактором совершенствуются и они всё больше влияют на ранжирование.

Так вот, матёрые белорусские оптимизаторы (в лице меня :) ) не спят и уже придумали сервис, который поможет передовикам-оптимизаторам в их нелёгком и неблагодарном труде.

Всё просто: оптимизатор регистрируется в сервисе, пополняет баланс (а как же без этого :) ) и вводит в специальную форму ключевые слова, по которым он хочет повысить позиции продвигаемого сайта. А специально надрессированный робот под разными айпишниками набирает эти ключевики в поиске, находит в выдаче продвигаемый сайт, заходит на него и повышает пользовательские факторы: открывает несколько страниц, на каждой из которых проводит какое-то время, совершает различные активные действия и т.д.

Эта идея стартапа посетила меня еще довольно давно и палить я её не хотел, т.к. в реализации такой сервис довольно прост, любой хороший программист сможет написать подобный функционал без особых проблем, а это значит что стартануть можно и без большого начального капитала. Но вот пару дней назад я узнал о конкурсе “Стартап с Гусаровым” и всё же решил написать о своей задумке в его рамках. Может быть мы с Андреем и замутим что-нибудь, в противном случае лучше кто-нибудь другой это сделает, чем идея просто будет пылиться на полке.

P.S. Развивайте клиентские сайты: пишите хорошие уникальные тексты, работайте над юзабилити, тогда и конверсия будет хорошей, что, в свою очередь, повысит доходы заказчика, который сможет больше денег тратить на раскрутку. А если сайт будет качественным, то и пользовательские факторы будут на высоте. В конечном итоге это скажется на толщине и вашего кошелька.


Viewing all articles
Browse latest Browse all 10

Latest Images

Trending Articles





Latest Images